Облепиховое масло: эффективное средство для вашей красоты

Облепиховое масло: натуральная косметика для вашей красоты. Но красота не вечна и ее нужно беречь, кожа, ее цвет и вид – первое, что мы видим и видят глядя на нас другие люди, вследствие таких внешних факторов, как не совсем благоприятная экология, длительное пребывания на солнце и поглощение кожей ультрафиолетовых лучей, резко континентальный климат, работа под постоянно работающим кондиционером, наша кожа теряет здоровый и красивый внешний вид.

Сухость, пигментные пятна, акне, мимические морщины, вот те слова, которые приводят в панику всех женщин, ведь каждой хочется сохранить молодость кожи и ухоженный внешний вид как можно дольше.

При виде новой морщинки девушки готовы скупать огромный ассортимент косметики, который представлен в магазинах. Но очень важно подбирать средства правильно, чтобы не усугубить ситуацию и не вызвать новых проблем. С этой целью необходимо пройти консультацию у косметолога, который определит степень проблемы, ваш тип кожи и порекомендует те или иные средства, которые может позволить себе ваш кошелек. Средства могут быть, как и из масс-маркета, качества люкс и аптечные, доверие к которым возникает на подсознательном уровне.

Стоит учесть, что имеют место случаи, где походом только к косметологу не обойтись. Проблемы с кожей могут сигнализировать о сбоях в организме, чаще всего это работа эндокринной системы. Вам будет необходимо записаться на прием к терапевту, где врач уже выпишет направление на анализы и прием к более узким специалистам, которые смогут подобрать соответствующее лечение. Также следует обратить внимание на питание, ведь состояние нашей кожи напрямую связано с тем, что мы употребляем в пищу. Сюда же можно отнести и вредные привычки, о негативном влиянии которых наслышан каждый.

Если же проблема все-таки косметическая и в вашем организме врач не выявил сбоев, можно смело приступать к экспериментам. Во многих кремах, масках или тониках одним из активных действующих веществ является косметическое масло. За хорошим и качественным маслом следует отправиться в аптеку. Перед вами предстанет большой ассортимент: масло виноградных косточек, масло ши, какао и проростков пшеницы, миндаля и облепихи… Разница будет — в цене и в свойствах каждого из масел, но сегодня мы рассмотрим масло облепиховое.

Издавна наши мамы и бабушки отдавали предпочтение облепиховому маслу, ведь его спектр применения довольно широк. Его можно использовать не только в косметических целях, но и употреблять внутрь, чтобы подпитать организм омега-кислотами, также оно пользуется популярностью в гинекологии и проктологии.

Чтобы купить качественное облепиховое масло, нужно обратить внимание на тару, в которой оно продается. Бутылочка должна быть выполнена из непрозрачного стекла и иметь объем не более 100 миллилитров.

Уже через пару применений это натуральное средство, которое проверено временем, приятно удивит вас своими результатами: кожа преобразится, станет более упругой и увлажненной, приобретет вид ухоженности.

Чтобы получить более эффективный результат, необходимо придерживаться нескольких советов по применению:

  • Кожа должна быть очищена от макияжа и других загрязнений, которые могут осесть в течение дня.
  • Можно использовать, как и специальное средство для очищения, так и приготовить его самим.
  • Возьмите ватный тампон, капните на него несколько капель облепихового масла, посыпьте щепоткой соды для эффекта пилинга, а чтобы средство хорошо распределялась по лицу, добавьте немного жидкого мыла. В первую очередь стоит очистить те проблемные участки, которые вас беспокоят (обычно это Т-зона или зона подбородка). Далее очистите всю оставшуюся поверхность лица и умойтесь теплой водой, промокните лицо полотенцем и нанесите только облепиховое масло. Важно нанести его тонким, чуть заметным слоем, чтобы не закупорить поры и не держать больше 50 минут, чтобы кожа “не задыхалась”.

Если придерживаться этих рекомендаций и использовать средство систематически 1-2 раза в неделю, то уже через месяц ваша кожа скажет спасибо, а отражение в зеркале приятного удивит. На нашем сайте вы найдете много косметики, содержащей облепиховое масло

© Перепечатка материала разрешена только с ссылкой на наш сайт! Джалита Крым.

Теги: ,

Интернет магазин

крымская косметика оптом | новинки в интернет магазине | получить скидочный купон 5-10%
Мы в соцсетях » ® « Наши группы
Яндекс.Метрика