Крымское чёрное мыло: состав, применение и отзывы

Рецепты чёрного мыла родились в далёкой и жаркой Африке. В течение многих лет женщины Ганы использовали очищающие свойства золы для заботы о коже. Золу изготавливали из кожуры банана, какао-бобов, древесной коры и пальмовых листьев. Растительную массу высушивали на солнце и поджаривали.

Затем золу размешивали с водой и жирными маслами, нагревали и долго перемешивали вручную, пока смесь не начинала затвердевать. Затем её ещё оставляли дозревать.

Специалисты ТМ «Мануфактура Дом Природы» создали собственный рецепт крымского чёрного мыла с древесной золой. Оно производится на основе натуральных масел с добавлением экстрактов крымских растений.

Состав Крымского чёрного мыла

В основе чёрного мыла – древесная зола и целебные растения. Мыло богато витаминами и минералами.

Зола – главный ингредиент. Она мягко, но эффективно очищает кожу, сужает поры, отшелушивает отмершие клетки, возвращает коже мягкость и гладкость. Действие золы усиливается другими компонентами.

Отвары и экстракты крымских трав помогают сохранить молодость кожи, благотворно влияют на её здоровье.

Календула, роза и ромашка снимают раздражение, тонизируют кожу.

Чабрец и шалфей помогают восстановить водно-жировой баланс, очистить кожу и эффективно бороться с угревой сыпью.

Мелисса и календула уменьшают покраснения.

Лаванда обладает регенерирующим и антисептическим действием.

Можжевельник снимает воспаление, помогает клеткам кожи восстановиться, обладает смягчающими свойствами.

Красное вино и натуральный виноград богаты антиоксидантами, витаминами и минералами, поддерживающими молодость, а также полифенолами, которые защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды

Кому лучше всего подойдёт чёрное мыло

Чёрное мыло идеально подходит для чувствительной, жирной и проблемной кожи. Оно поддерживает естественный pH кожи и защищает от агрессивного воздействия жёсткой хлорированной воды.

Способ применения

Нанесите на разогретую влажную кожу (лица или тела), вспеньте руками или мочалкой (рекомендуем натуральную джутовую) и смойте тёплой водой. Мыло идеально подходит для ежедневного использования

Отзывы о крымском черном мыле

«Аромат мыла мне очень понравился, он травянистый с хвойными нотками. Обычно я равнодушна к подобным запахам, но именно здесь он мне очень нравится, такой естественный и бодрящий, будто идёшь по летнему лесу в поисках каких-нибудь ягод или грибов. На коже запах не сохраняется, смывается полностью», – _JulietteZ_ о чёрном мыле «Можжевельник»

«Пена получается кремовой и шелковистой. Ей очень приятно умываться + приятный травяной запах…в итоге появляется чувство релакса. После умывания коже гладкая и бархатистая. Мыло совершенно не сушит ее и не “дарит” чувство стянутости. Мелкие высыпания подсушивает», – Вредная Анна о чёрном мыле «Лаванда»

«Очищает мыло очень хорошо, но деликатно. Кожу не сушит, стянутости также не наблюдается. Смывается с кожи полностью, без ощущения пленки или “недомытости”, как часто бывает с гелями для душа», – natalya_lamash о чёрном мыле «Вино»

«Часто использую его вместо геля для душа. Мне нравится, как мыло пенится, пенка получается такая мягкая по ощущениям. Кожу мыло очищает бережно и деликатно. Она становится мягкая и гладкая. Мыло абсолютно не сушит кожу. Часто я умываюсь при помощи этого мыла. Особенно если на коже появляются воспалениям, после применения этого мыла они быстро проходят», – Анастаsia о чёрном мыле «Травяной сбор»

Теги:

Интернет магазин

крымская косметика оптом | новинки в интернет магазине | получить скидочный купон 5-10%
Мы в соцсетях » ® « Наши группы
Яндекс.Метрика