Экстракт алоэ

Экстракт алоэ (Aloe Barbadensis Extract) – сильнейший природный антисептик с высоким содержанием минералов и витаминов. Бережно защищает кожу от УФ-лучей, вирусов и микробов. Заживляет раны, устраняет воспаления, запускает регенерацию клеток эпидермиса.

Первыми целительную силу алоэ открыли египтяне и персы почти 3 000 лет назад. Историки утверждают, что Александр Македонский повёл своё войско в Древнюю Сокотру (ныне архипелаг в Индийском океане) из-за огромных плантаций алоэ. Великий завоеватель был наслышан о целебных свойствах растения и хотел любой ценой получить контроль за территорией, где оно произрастало.
Сегодня биологам известно более 340 видов алоэ. Большая часть из них происходит из Южной Африки, Мадагаскара и Аравии.

Самое известное свойство алоэ – заживление ран, защита от микробов и воспалений. Косметологи активно назначают средства с его экстрактом после химического пилинга, лазерной шлифовки и механической чистки лица. Благодаря ему регенерация идёт ускоренными темпами, а ранки и ссадины проходят максимально быстро. Легко проникая под кожу, алоэ чистит поры, успокаивает и увлажняет кожу.

Бактерицидные и успокаивающие свойства алоэ применяются для заживления дерматитов, угревой сыпи и солнечных ожогов. Средства, содержащие экстракт этого растения, стимулируют кровообращение в капиллярах, тонизируют и подтягивают кожу.

Экстракт алоэ – настоящий помощник в борьбе за здоровые и густые волосы. Регулярный уход с таким ингредиентом укрепит корни, предотвратит появление перхоти и устранит излишнюю жирность.

Источник Крымская Роза

Обратная связь с вашим сайтом.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Интернет магазин

крымская косметика оптом | новинки в интернет магазине | получить скидочный купон 5-10%
Мы в соцсетях » ® « Наши группы
Яндекс.Метрика