5 способов использовать гидролаты

Гидролат розы Деликатное очищение для всех типов кожи купить в Ялте КрымГидролаты растений – это эффективное и многофункциональное средство со множеством полезных компонентов в одной бутылочке. Такая цветочная вода – незаменимое средство на полочке любителей натуральной косметики!

Гидролаты получают методом гидропаровой дистилляции растений. Это конденсированный пар, который прошел через растения, собирая из них все полезные вещества.Для чего нужны гидролаты и как их использовать? Делимся с вами 5 способами применения цветочной воды 🌸💦

1. Вместо тоника для лица

Средство можно использовать как замену тонику. Нанесите его на ватный диск, протрите кожу после базового очищения пенкой или после маски.. Гидролаты увлажняют, смягчают, очищают, снимают воспаления на коже, а также отлично подтягивают ее, делая упругой и нежной. Но очень важно подобрать гидролат, который подойдет вашей коже. Какой гидролат подойдет вам, смотрите на карточке.

2. Средство для замешивания глиняных масок

Если вы любитель самостоятельно изготовленных глиняных масок, то гидролат – отличная альтернатива воде! Так ваша маска будет еще полезней для кожи.

3. Дополнительных уход за волосами

Гидролаты растений будут полезны не только нашей коже. Нанесите средство на влажные волосы, распределите по всей длине. Например, гидролат лаванды содержит множество компонентов, которые ухаживают за волосами и кожей головы. Как результат – мягкие, блестящие и послушные волосы.

4. Вместо термальной воды

Когда на улице жарко, а в помещении пониженная влажность, гидролат можно использовать для увлажнения кожи. Достаточно просто распылить средство на кожу лица и тела.

5. Для нежной кожи вокруг глаз

Гидролаты способны преобразить нежную кожу вокруг глаз, освежить ее, осветлить темный круги под глазами, избавить от отечности. Кстати, с помощью гидролатов можно сделать патчи: разрежьте ватный диск пополам, смочите его в прохладном гидролате и поместите под глаза.

Любите гидролаты? Расскажите нам, для чего используете цветочную воду?

Рекомендации от Крымская Роза

Обратная связь с вашим сайтом.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Интернет магазин

крымская косметика оптом | новинки в интернет магазине | получить скидочный купон 5-10%
Мы в соцсетях » ® « Наши группы
Яндекс.Метрика